ветеринар

18:59 29-01-2010 / Ольга / 0, обратиться

Примерно 9 дней назад у моего кота появилась болячка на голове. В дальнейшем заметила, что на этом месте стала выпадать шерсть. Через 4 дня после появления первого очага поставили укол Вакдерм-F и стали мазать мазью Апит. но улучшения до сих пор нет, а очаг распространился дальше. Появились воспаления и отеки. Кот их постоянно чешет. Что делать? и что это может быть? есть предположения на появление чесоточного клеща.и на сколько это вредно для людей?

Ответы

# 19:14 29-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Необходимо обратиться в клинику, чтобы сделать соскоб на исследование. Пока делайте обработку 0,05% хлоргексидином.