ветеринар

07:52 25-02-2010 / vovck / 0, обратиться

Пожайлуста помогите.чау-чау 12 лет инсульт 6 дней.лежит не встает 2 дня.температура тела 37.5 на данный момент не пьет и не ест.если возможность подкормить внутривенно стоит катерор и чем.большая просьба ответить побыстрей.очень сильно боюсь потерять свою любимую собаку.

Ответы

# 17:01 25-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Лечение дистанционно не видя собаку назначить не могу. Обратитесь в клинику! Лечение инсульта сводится к контролю приведшего к нему заболевания, то есть: при инфекционных процессах – антибиотикотерапия, при воспалительных – противовоспалительные препараты, лечение почечной патологии, синдрома Кушинга, диабета. Также традиционно используются различные медицинские нейропротекторы (актовегин, мексидол, инстенон, глиатилин, церебролизин, пирацетам и проч. ), но их эффективность для лечения животных не доказана.