ветеринар

12:55 25-02-2010 / Екатерина… / 0, обратиться

Добрый день, Геннадий! Очень расчитываю на ваш профессиональный совет! У меня щенок вестхайленд, нам 8 месяцев и уже целый комплекс проблем. Лижет лапы, чешет ухо, из глаз выделения, желтеет шерсть на холке. Началось это когда ему было месяцев 5. Отвезли к ветеринару. Сказали, что у нас аллергия, проблемы с печенью, атит. Мы были в ужасе, т.к. с особым трепетьм ухаживали за щенком. Посоветовали перейтии на натуральное кормление, перестать давать витамины 8 в 1, а начать давать какие-то дорогущие детские жидкие витамины фирмы Newways и проделать курс уколов (до этого кормили кормом Eukanuba-ягненок, рис и давали витамины для щенков 8 в 1 для щенков). Так и сделали. Стали давать парное мясо ягненка или теленка, ошпаренное кипятком (иногда мясо с костями) рис, овсянку, приготовленную на пару рыбу (1 раз в нед.), огурцы, морковку, периодически брокколи, кабачок, плюс кальций в таблетках. Ситуация не изменилась. Только плюс к тем проблемам добавились еще и то, что лапы он уже не лижет, а грызет, на животе сыпь. Правильно ли мы его кормим?2 месяца назад мы уехали в Африканскую страну, где пробудем еще около года. Ветеринария здесь никакия, поэтому очень на вас надеемся. С нетерпение жду ответа. Екатерина

Ответы

# 17:03 25-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вероятно, что аллергия. Проконсультируйтесь лучше всего с ветеринарным врачом дерматологом здесь http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=34
# 15:39 26-02-2010 Екатерина…, обратиться
Спасибо!