ветеринар

10:08 26-02-2010 / Юлия / Киев, обратиться

Здравствуйте! Если у дворовой собачки рана на задней лапке (сломан коготь) и в связи с этим, начался воспалительный процесс, можно ли ей помочь с помощью таблеток? Отвезти в клинику и делать уколы не возможно, так как её стерилизовали несколько недель назад, соответственно он в руки не даётся. Подскажите, чем можно помочь (собаке 8 месяцев, вес - до 10кг.) Спасибо!

Ответы

# 08:35 27-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Загноения нет?
# 12:31 27-02-2010 Юлия, обратиться
По поводу загноения трудно сказать, но на лапу собака не становится и рана красная, судя по всему когтя нет совсем. Я вчера дозвонилась в клинику мне посоветовали обработать лапу хлоргексидином и нанести мазь "Левомеколь". брызнуть на лапу у меня получилось, но нанести мазь не смогла, собака не дала. Попробую сегодня. Но дело в том, что собака ещё и плохо себя чувствует, такое впечатление, что у неё кашель и насморк, может это и не связано с лапой. Если можно, посоветуйте таблетки противовоспалительные, это я могу ей давать, она еду у меня с рук берёт. Спасибо, Вам, что ответили! Очень хочется помочь собаке!
# 07:33 28-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Правильно, Левомеколь прикладывайте. Вообще то желательно поделать уколы. Из таблеток антибиотик Цефалексин.
# 10:34 28-02-2010 Юлия, обратиться
Спасибо!
# 12:15 24-03-2010 Юлия, обратиться
Собачка моя выжила и выздоровела! Оказывается, когда её стерилизовали в приюте, ей не только травмировали лапу, а ещё и "наградили" вирусной инфекцией, типа гриппа. Если бы я вовремя не начала давать ей антибиотик - она бы погибла. Спасибо, Вам, за консультации!
# 16:34 24-03-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Хорошо... Удачи Вам!