ветеринар

16:00 27-02-2010 / Виктор / г.Юбилейный, обратиться

Накануне у первого котёнка отнялась задняя лапа. Как ПАРАЛИЗОВАЛО. Он даже кричал от боли. Отекла задняя левая лапка.Теперь он только лежит и не бегает. В ближней ветеринарке сделали 5уколов(обезбаливание, мочегонн..,витамины...) На рентгене (др. ветеринарка) переломов, ушибов и др. не нашли. (Второй котёнок-брат в этот день вёл себя нормально.) Весь день лежит; сходил не на "место", а под себя; кушает немного. Если тормошить - плачет.
На след. день, И ТОЖЕ УТРОМ, происходит со вторым(???)!!! Лапа только уже правая :( Симптомы те же: не может хдить, больно. Отёк поменьше.) Опять - те же уколы (наименование готов сообщить). Всё время питались варёной курицей. Никакой корм их матери-кошки не ели (желе "Ночной охотник", сухой "Вискас для котят"). Она ТУ ЖЕ курицу ела, но МЕНЬШЕ. С ней всё в норме. На улице ни разу не были. Проглистованы. сделаны импортные прививки в два приёма через 14дней. Что с ними??? Не от прививок?

Ответы

# 07:11 28-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Отмените вышеперечисленные корма. Смените рацион, если желаете кормить готовыми кормами, то есть корма премиум и супер-премиум класса. Желательно сдать кровь на анализ. Возраст какой у котят?
# 08:48 28-02-2010 Виктор, обратиться
Я уточню: 6месяцев им. Питались ТОЛЬКО мясом варёной курятины утром и на ночь, отказываясь от постоянно стоящей рядом еды кошки-матери, с которой всё в порядке.
P.S. Я не преследую целью поставить под сомнение лечение, назначенное сейчас (уколы) нашими врачами. Я только пытаюсь узнать: были ли аналогичные случаи у др. и что это с ними ОДНОВРЕМЕННО?
# 09:09 28-02-2010 Виктор, обратиться
Им сейчас колят:
1)линкомицин 10%, в /м 1раз в дн.Х 7дн.
2) кетофен 1% п/к 1 раз 2дн
3)травматин 2мЛ + хондратрон 2мЛ 1раз в дн. 10дн п/к
4) дексметезон 0,5мЛ в/м 1раз в дн. 5дн
5) курс витаминов после курса инъекций

P.S. Были ли в вашей практике аналогичные случаи?

1) Вакцинированы 17.01.2010г. Ревакцинированы 06.02.2010г.
2) а)Вакцина: Fel-O-Vax IV (Фел-О-Вакс 4).Нидерланды (?) В паспорт котят вклеены наклейки от вакцин. б) в холку и в ЗАДНЮЮ ЛАПКУ
3) + от бешенства тогда же.
Как можно заставить их "сменить рацион"? Они ничего др. не едят. Еду коши-матери обходят и "закапывают". Даже когда голодные. Пробовали и другие. Пока безрезультатно. Странно что от варёного, диетич. мяса с ними ТАКОЕ (диагноз нашего врача).
# 14:29 28-02-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Лечение правильное. Продолжайте. Витамины потом обязательно.
# 10:25 01-03-2010 Виктор, обратиться
Благодарим Вас всей семьёй. Всё-таки стало несколько поспокойней.
Только: отчего же, что НЕ ТАК делали?
# 12:48 01-03-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Думаю, что рацион не правильный и недостаток витаминов.