ветеринар

21:49 01-03-2010 / вера, обратиться

кот 10 мес. привит 6 месяцев назад.Из глаз текут прозрачные слезы,белок глаза красноватый и еще он так сильно охрип,что голос почти не слышно.Ест как обычно и температуры у него нет,но немного вялый,если гулять не ушел,то спит.По идее у него не должно быть вирусных заболеваний,но он явно чем-то болен.Может быть голос он сорвал когда песни орал,а коньюктивит в драке получил?Или это все-таки что-нибудь более серьезное?ответьте пожалуйста,а то до ветеринара по нашим дорогам мы еще долго не доедем

Ответы

# 16:28 02-03-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вероятно, что инфекция. Глаза промывайте раствором фурацилина, за нижнее веко закладывайте глазную тетрациклиновую мазь. Желательно поколоть витамины (Гамавит, например).
# 09:29 03-03-2010 вера, обратиться
спасибо большое.Вчера вечером обнаружили у него еще и стоматит.Укололи антибиотик и витамины,глаза обрабатываем.Голос восстанавливается.А можно ему фурацилином обрабатывать полость рта?если нет, то чем лечить стоматит?
# 17:16 06-03-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Обрабатывайте слизистую ротовой полости хлоргексидином, гелем Дентаведин. Возможно необходим системный антибиотик (Синулокс, например).