ветеринар

16:04 28-03-2010 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: кошка постоянно просит кота, решила сделать доброй дело, принесла. до эжтого его же приносила 2 месяца назад,но опоздала, не сложилось. суть в том, что кот хозяйский,просто ходит на улицу,это усыпило мою бдительность, первый раз, когда его принесла, сразу осмотрела,а тут не стала.. он три часа ходил по нашей квартире, спокойно ел из кошкиной миски, она с ним нос к носу много раз нюхалась, дальше у них дело не зашло.кот ласковый,я его сто раз потрепала по морде, почесала за ушком и только на четвертом часу заметила БОЛЬШУЮ ПЛЕШЬ В УСАХ!! кота отправила,кошку к ветеринару -под лампой -лишай. я в ужасе. кошке сделали укол, сказали еще через 10 дней сделать. а что делать нам, чтобы не заразиться?? усугубляется тем,что дома ремонт в той стадии,что нет дверей между комнатами. только в туалет. и весь пол -чистый цемент, даже не помыть. Что нам сделть? как себя обезопасить? Скажите, пожалуйста, человек при заражении обязательно лысеет? Я имею в виду голову. если это другие участки тела,как быть? Очень боюсь попрощаться с волосами...

Ответы

# 09:56 29-03-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Читайте статью http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=121