ветеринар

22:34 01-04-2010 / Инна / 0, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, чем лечить лошадь?
жеребец, 9 лет, масса 527 кг, чистокровной верховой породы.
частые и болезненные мочеиспускания, моча мутного цвета, вялость, стоит с опущенной головой. 1 день отказывался от корма сейчас аппетит нормальный, получает 6 кг овса + сено разнотравье. до болезни кормили ячмень+отруби (каша)+ сено люцерна, температура 37,5-37,9. сдали анализ крови: лейкоцитов 12,2*10в 9й степени, палочковые 27, сегментирован. 61, лимфоциты 10, моноциты 2, эритроциты 3,4*10в12й степени, гемоглобин 112, РОЭ по Панченкову в 1 час 45 .
анализ мочи: удельный вес 1030, реакция кислая, белок 0,09, лейкоциты 5-6, эритроциты свежие 2, выщелочные нет, большое колличество слизи, соли оксалаты бк., билирубин отриц., кетоновые тела отриц., уробилиноген отриц., глюкоза отриц., прозрачность мутная, pH 8,0.
сдали анализ на пироплазмоз и нутталиоз: отрицательный.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:20 03-04-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! К сожалению, консультирую только по кошкам и собакам.