ветеринар

00:26 02-04-2010 / Дарья / 0, обратиться

Здравствуйте! Кот метис, четыре с половиной года, шерсть довольно длинная. Питается сухим кормом хиллс для кастрированных, иногда даем сырую говядину. Заметили, что шерсть за последний год перестала блестеть. После того, как искупаем - некоторое время еще ничего, но потом опять становится тусклой. Жирноватая шерсть на спине, у хвоста. Но больше всего беспокоят колтуны - образуются в большом количестве, иногда - много мелких. Волоски, как будто склеенные, когда расчесываешь - образуется белая перхоть. Это могут быть паразиты? При осмотре никаких насекомых не видим. Спасибо.

Ответы

# 00:28 02-04-2010 Дарья, обратиться
Хочу добавить: кота, по всей видимости, ничто не беспокоит - он не чешется и не пытается выкусывать.
# 00:46 02-04-2010 Дарья, обратиться
И еще один вопрос, извините, что так много: это нормально, что кастрированный кот пытается спариваться с шерстяными изделиями?:) Стоит незнакомому человеку в вязаной кофте прийти и положить руку на подлокотник - кот начинает волноваться, запрыгивает на руку верхом, и прикусывает за запястье. Что именно пытается сделать - непонятно, но пару раз пытался тазом припадать, что ли:) Мяукает при этом громко, если отгонять - страшно возмущается. Мы все голову ломаем, что это за реакция у него. Спасибо большое заранее.
# 12:33 03-04-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! по поводу шерсти, то лучше всего проконсультируйтесь с ветеринарным дерматологом здесь http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=34
Это бывает, ведь природой заложено...