ветеринар

15:46 05-04-2010 / Елена / посёлок Мурмаши, обратиться

Подскажите.Чем лечить?
Моему кролику уже 4 год.Порода львиная голова.У кролика под правым глазом образовалась припухлость , она увеличилась и на ней выпола шерсть и она покрылась огрубевшей коркой,позже она прорвала и она была полна белого густого гноя.Я обрабатывала её перекесью водорода, а затем наносила мазь вишневского.Когда рана перестала гноиться нанеосила левомиколь и в итоге рана затянулась и покрылась шерстью .Месяц мой петомец отмучался.Причём кролик кушал и пил хорошо.Лёгкая утомлённость от раны , а так вёл себя как здоровый кролик.Но у голка глаза к носу оставалось не большое затвердение.И через 2 недели затвердение увеличилось и гной белый выходит слезой.ветеренар наш отказываеться даже посмотреть на кролика.Говорит , что кроликам вообще нет смысла что -то лечить.Я была в шоке.Подскажите мне , правильно ли я лечу его и что это может быть?По симптомам это всё похоже на бродячию пемию.Показать питомца иному врачу нет возможности.Как быть в этой ситуации ?Заразно ли это.И может я сама могу ему чем -нибудь помочь?Может какие - нибудь антибиотики?Помогите.

Ответы

# 18:56 05-04-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Проконсультируйтесь со специалистом по грызунам и экзотическим животным здесь http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=22