ветеринар

18:50 12-10-2000 / Lana, обратиться

У моего красавца сибирского кота стала редеть шерсть и сильно облез хвост. Можно ему как-то помочь вернуть былую красоту или это возрастное (ему 10 лет)?

Ответы

# 18:52 12-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Да, можно. Только необходимо знать его рацион, есть ли блохи, зуд, расстройство пищеварения, часто ли бывает рвота с шерстью.
# 17:43 14-10-2000 Лана, обратиться
Кот из разряда приверед - ест только рыбу и мясо, редко молочное, хлеб. Различные корма для кошек ему противопоказаны из-за мочекаменной болезни (часто бывают обострения). Блох мы ему периодически выводим. А вот рвота с шерстью потоянно! Что нам делать? Заранее спасибо.
# 21:58 14-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Вашему коту показаны лечебные корма для котов с мочекаменной болезнью. Они позволят значительно снизить количество обострений. Это Royal Canin Veterinary Cat, Hill's Prescription Diet Feline c/d или k/d (в зависимости от состава мочевых камней). Регулярно давайте пасту для выведения волосяных шаров (их сейчас существует множество марок). Против блох обработайте кота Фронтлайн-аэрозоль. При переходе на полнорационный корм шерсть значительно улучшится.