ветеринар

17:22 09-04-2010 / Анна / Смоленск, обратиться

Здравствуйте! У кошки вот уже несколько дней судороги. Кошку в свое время подобрали на улице (ей было около 7 месяцев, сейчас – года полтора). Около 10 месяцев назад она упала с балкона (мы живем на 2-м этаже), на первый взгляд ничего не повредила. Не стерилизована, кота просит очень часто (через две недели осенью-весной), в это время даем только кота-баюна. Первый припадок был около полутора недель назад. Кошка играла, потом вдруг обмякла, но через несколько секунд отошла и спряталась в темном месте. Три дня назад кошку скрутило сильно. «Стеклянные» глаза, вытянувшиеся лапы, вывалившийся язык, вызвали ветеринара, послушал сердце, сказал, что возможно, был микроинфаркт, но есть подозрение и на эпилепсию. Сказал давать корвалол, по 3 капли два раза в день и наблюдать за кошкой. Уже на следующий день припадок повторился, но прошел чуть легче, еще два дня припадки повторялись раз в сутки, один раз их спровоцировал испуг, один раз – наша попытка запихнуть таблетку. Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы поставить диагноз и что это может быть?

Ответы

# 11:44 11-04-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Диагностика: ЭКГ, анализы крови (общий, биохимический, серология крови), анализ мочи.