ветеринар

12:06 13-04-2010 / Марина / Киевская область, Украина, обратиться

У меня кролик, ему 6 месяцев. Уже 4 из них у него на спине шишка... была размером с грецкий орех, но со временем выросла во много раз. В его поведении ничего не меняется, активный, хорошо ест, но не дает его брать на руки. Ветеринар сказал, что это Актиномикоз. Ему прокалывали эту опухоль и вытащили шприцем капельку очень густого гноя, но анализов не делали, сказали, что диагноз точный и в операции нет смысла так, как опухоль через несколько дней появится снова. Делали у колы какого-то антибиотика с йодом, но ничего не меняется. К нему в тот день обратилось еще пару человек с такими же симптомами у кроликов, на данный момент все они умерли. Есть ли шанс, что врач ошибся с диагнозом? Сегодня другой врач предложил операцию, а я не знаю, что делать и есть ли в ней смысл... Помогите пожалуйста!

Ответы

# 16:45 14-04-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Проконсультируйтесь со специалистом по грызунам и экзотическим животным здесь http://zoovet.ru/forum/index.php?tid=22