ветеринар

13:51 13-04-2010 / Ксения / Хабаровский край, обратиться

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь! Щенку среднеазиатской овчарке 6 месяцев, ставили рахит прокололи внутримышечно кальций 2 мл 10 дней и тривит 1 мл в неделю, ребра выделяться перестали, щенок пополнел, но растет плохо, приземистая, в высоту примерно 35-40 см, какое лечение стоит еще применить, сможет ли она еще вырасти или упустили лечение и собака будет не высокой? Заранее большое спасибо за ответ

Ответы

# 14:31 13-04-2010 Вита, обратиться
Здравствуйте,я как не зависимый эксперт,вам скажу.У меня тоже азиатиха,в 3мес. у нее был рахит,это из-за не хватки поливитаминов и солнышка,не мучайтесь пока не поздно купите хорошие поливитамины и банку рыбий жир,продается в аптеках,два раза в день добавляйте в еду и все скоро пройдет,поверьте у моей собаки были лапы колесом! Сейчас здоровая,как лошадь!
# 15:04 13-04-2010 Ксения, обратиться
спасибки, у нее тоже лапы кривились, но сейчас вроде прямые, я беспокоюсь что не вырастет она низковатая, у наших знакомых кабель он в 6 мес крупнее был
# 10:34 14-04-2010 Вита, обратиться
Во-первых сучки всегда меньше чем кобели и в рост они не так быстро идут, у меня из крупной породы азиат-тигровая,сейчас ей 2 года и три мес. и хочу заметить,что она только этой зимой начала в рост идти,так что не переживайте,азиаты растут и умнеют до 2-х лет.А рыбий жир им просто не обходим т.к.у азиатов слабые лапы, у меня сейчас такая лошадь стала,с ног валит,на задних лапах если стоит рост 1м65см.и то это еще пока я думаю,а у вас какой азиат (малый,средний,крупный)?
# 12:43 14-04-2010 Ксения, обратиться
Спасибо Вам!!! Вы меня порадовали, я честно говоря незнаю какой она малый или средний, мы брали в питомнике на зоне, у нас других питомников в городе нет, город маленький, но мать у нее крупная, отец вроде тоже не мелкий, песочно белого цвета, но ласковая очень, хотим себе еще кабеля взять
# 16:45 14-04-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! В рацион добавьте костную муку, пивные дрожжи, витамины. Все можно приобрести в зоомагазине или ветеринарной аптеке. И, конечно, правильное питание! Удачи! =)
# 17:04 14-04-2010 Ксения, обратиться
Геннадий! спасибо вам огромное!!! Будем лечиться!!!