ветеринар

18:12 19-04-2010 / Елена / Беларусь, г. Солигорск, обратиться

Здравствуйте, нашу собаку неделю назад укусил клещ. Обнаружили мы его через два дня.Что мы только не делали, но собаке(порода Чау-Чау) становилось то лучше, то хуже. Были судороги, после которых собака впадала в часовую кому, после чего судороги повторялись снова. Сейчас она только пьет и мочится, очень слабая. Глаза и моча нормальные, но беспокоит то, что у неё остались судороги в легкой форме, ввиде почавкивания и подергивания мордой. Что нам делать, мы боимся что бы судороги вновь не возвратились. Сидим около нее день и ночь , успокаиваем ее при первых признаках судороги. Есть ли у нас шансы для выздоровления, как помочь любимой собаке? Помогите, пожалуйста! За ранее благодарим, от всего сердца!

Ответы

# 19:47 19-04-2010 Герман, обратиться
Весьма эффективен в,подобных Вашему,случаях препарат Мексидол в дозе 10-20 мг на кг веса ежедневно в течение 10-15 дней(зависимо от состояния).Параллельно-симптоматическое лечение(сульфокамфокаин,катозал).По поводу применения этих препаратов проконсультируйтесь у лечащего врача,которому доверяете.
# 05:26 21-04-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Необходимо удалить паразита. Следует обратиться очно в клинику.