ветеринар

14:47 22-04-2010 / Марина / Харьков, обратиться

Здравствуйте! Нуждаюсь в Вашем совете. Возле нашего дома живут собачки, без хозяев, жильцы их подкармливают. С одной из собачек приключилась неприятность: по-моему у нее опоясывающий лишай(как я понимаю что-то вроде герпеса), обкидано вокруг мордочки, воспаленное все, дошло почти до глазок, собачка на прикосновения реагирует очень болезненно. При этом у нее сумасшедший коньюктивит (почти не видит, так глазки слиплись) и из носика постоянно течет. Очень жалко манюньку!
Я взяла над собачкой шефство с вчерашнего дня. Мажем с мужем ей мордочку Герпевиром (насколько это возможно, она плачет и крутится), глазки мажем Тетрациклиновой мазью и делаем укольчики Линкомицином. Все это 2 раза в день. Манипуляции проводим в медицинских перчатках. Еще купила витаминки - Косточка называется, для иммунитета.
Читала, что рекомендуют мазать ранки не Герпевиром, а оксолиновой мазью.
Очень жду Вашей консультации. Понимаю, что заочно сложно определить диагноз и прописать лечение, но собачка бездомная и никто не решится везти ее в клинику в своей машине (все жильцы вообще стали обходить собачку десятой дорогой и шарахатся от нее как от проказы...). очень ждем!

Ответы

# 09:54 23-04-2010 Мышь-норушь…, обратиться
Если взять большое покрывало, постелить в машине, на него собаку , и везти к врачу? Потом машину помыть...Без врача конечно сложно будет. Молодцы, что не бросаете животное. Попробуйте написать на сайт pesikot.org, это сайт помощи бездомным животным, в раздел форум, там очень отзывчивые люди, поясните ситуацию, они подскажут с лекарствами , чем лучше обработать, и т.д. Потому что они уже знают и были в таких ситуациях...Люди занимаются этим бесплатно, на свои деньги тянут своих подопечных, выхаживают, лечат в больницах, пристраивают в добрые руки, живут этим, это их жизнь.
# 05:43 24-04-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Требуется очная помощь доктора. Необходим осмотр. Думаю, что требуется продолжительно лечение: антибиотики, иммуностимуляторы, витамины, мази.
# 11:29 25-04-2010 Марина, обратиться
Спасибо за ответы! Мы с мужем нашли выход. Вызвали ветеринара на дом. Врач осмотрела - демодекоз, провела все необходимые манипуляции, прописала лечение. Теперь мы делаем все по инструкции врача :-) - антибиотики, иммуностимуляторы, витамины, мази.
# 08:31 26-04-2010 Мышь-норушь…, обратиться
Марина, Вы с мужем молодцы! Но потом Вы не думаете собачку пристраивать? Вылечите, а потом на улицу опять? Там отловы бывают, другие агрессивные собаки, машины, уроды, калечащие собак( их очень много сейчас, пишут на специальные сайты свои, выкладывают фотки и т.д....)
# 04:06 04-05-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Это здорово! Удачи Вам! :)))
# 17:55 07-05-2010 Ульяна, обратиться
Марина, не смогла пройти мимо - вы с мужем умницы !!!!