ветеринар

20:50 25-04-2010 / Роксана, обратиться

Здравствуйте. Такой вопрос- у меня пара кроликов.Недавно стала замечать что у них краснеют и слезятся глаза.Подскажите что это и как это лечится? И какие прививки надо делать кроликам которые выращиваются в сельской местности и в каком возрасте?

Ответы

# 10:39 26-04-2010 Кролечайник…, обратиться
Прививки делают от двух болезней: против вирусной геморрагической болезни кроликов и против миксоматоза. Они делаются по достижению кроликом 45 дней и веса не менее 500 г. Через три месяца прививка повторяется, затем она делается каждые полгода.
Почитайте информацию по содержанию кроликов на сайтах. Вот адрес одного из них: www.krolikidv.ru
# 10:40 26-04-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Проконсультируйтесь со специалистом по грызунам и экзотическим животным здесь http://zoovet.ru/forum/index.php?tid=22
# 10:46 26-04-2010 Кролечайник…, обратиться
Еще добавлю, что перед прививкой надо обязательно глистогонить.