ветеринар

18:06 27-04-2010 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте, у нас большая проблема, помогите пожалуйста, кошке более 20 лет, пол года назад отвезли к ветеринару почистить уши, до этого времени никогда не чистили, после приема врача ухо стало сильно кровоточить, капали капли как было велено врачом, потом появилась очень большая опухоль около уха, кровоточит постоянно, т.к. кошка постоянно расчесывает, шишка растет, кошка стала нервная (видимо от нашего лечения, шипит, царапается....и.т.д., промываем каждый день перекисью водорода).
Доктор посоветуйте нам что-нибудь пожалуйста, что это может быть за заболевание, как лечить, и если надо накладывать мазь, то какую, как фиксировать голову животному (повязки снимает)?
Спасибо за ответ. Буду ждать с нетерпением.

Ответы

# 20:12 27-04-2010 Герман, обратиться
Вероятность онкологического заболевания очень велика.Необходимо обследоваться в солидной клинике.Приобретите в ветаптеке препараты Фитоэлита-Метастоп и Фитоэлита очистительный чай.Применяйте по инструкции.Курс-до 2-3 месяцев.Инъекции Ронколейкина подкожно по 10 тыс МЕ на 1кг веса,всего 5 инъекций,в одно и то же время,с промежутком 24 часа.Через месяц курс повторить.Не хотелось-бы предполагать,что это рак,но симптомы очень настораживают.К сожалению,возраст не позволит провести оперативное вмешательство.Но обследуйтесь обязательно,вплоть до проведения гистологии.
# 20:33 27-04-2010 Герман, обратиться
Приобретите в ветаптеке или зоомагазине пластиковый воротник-воронку.Для кошки подойдут номера 7,5 или 10.При помоши этого воротника проще и обрабатывать:крепко возьмите кошку за загривок(как делают коты при вязке) и обрабатывайте.После обработки перекисью применяйте подсушивающие мази(цинковую,салициловую,дегтярную),пудру с ксероформом.
# 15:22 28-04-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Не советую делать санацию перекисью. Лучше всего физ. раствором 0,9 % NaCl или раствором Малавита. Ну и желательно показать кошку хорошему ветеринару.
# 20:16 28-04-2010 Елена, обратиться
Герман, спасибо Вам большое за ответ!
А скажите пожалуйста, а подкожно уколы куда колоть....?????
# 20:18 28-04-2010 Елена, обратиться
Рудых Геннадий…, спасибо Вам большое....
Как здОрово, что есть хорошие люди....
# 22:03 01-05-2010 Герман, обратиться
Подкожно препараты вводят в область холки(зона чуть выше лопаток-нижняя треть шеи) или с внутренней стороны бедра.Удачи и здоровья.