ветеринар

21:17 27-04-2010 / Ирина / Измаил, обратиться

Здравствуйте, у меня щенок ВЕО.Ему уже 6 мес. а весит он 11 кг и не растет.у него очень плохой аппетит не знаем что делать.Ходили к ветеринару,он осматривал его сказал что у него все в норме, нет рахита, ни каких других болячек, он считает что у собаки гормональный сбой роста.Предложил проколоть "Ретаболил", сказал что единственный шанс восстановить рост собаки...Препарат запрещенный и выдается под тремя печатями.Я не знаю что мне делать,я очень боюсь колоть ему эти уколы, так как от них могу быть последствия.Не ужели нет больше ни какого способа вылечить собаку,восстановить гормоны????Он действительно может остаться карликом?Я очень переживаю и не знаю как поступать, пожалуйста посоветуйте что делать...Заранее спасибо

Ответы

# 15:16 28-04-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! В рацион добавьте костную муку, пивные дрожжи, витамины. Все можно приобрести в ветеринарной аптеке или зоомагазине... Ретаболил колоть не стоит...
# 19:49 24-09-2010 Людмила, обратиться
Рудых Геннадий,
Здравствуйте, помогите советом на ближайшие сутки, пока смогу попасть у ветеринару.
У меня котенок упал с 4 этажа. Вроде цел, внешних повреждений нет. Когда нашла его, он обмочился. Естественно напуган, вял, немного в состоянии шока. Но меня очень беспокоит частое дыхание немного хрипловатое, как будто весь живот сжимается при этом.
Я читала на форумах, что это может быть связано с трамами внутренних органов. Подскажите, пожалуйста как обращаться с животным ближайшие сутки в домашних условиях, пока не сделан осмотр и рентген? Как ему помочь?
Заренее благодарна.
# 15:15 08-06-2011 Аноним, обратиться
котенок задыхается,густые слюни спеной.думали подавился,ветеринар засунула шланг в горло чтобы протолкнуть что застряло,но через день начал задыхаться опять и опухло горло.не знаю что делать животное умирает с голоду