ветеринар

21:55 27-04-2010 / настя / киев, обратиться

Скажите,почему кот все время на зло ходит в туалет на кровать.Очень жестокий,кусает всех ,зарапает,кричит.Порода сиам.Коту годик будет через 2 месяца.От чего у него такая агресия?В туалет он приучен ходить и умеет в нужные места,почему на зло делает?

Ответы

# 15:15 28-04-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Такое поведение кота может быть вызвано тем, что он повзрослел, созрел в половом плане и хочет "гулять"...
# 15:28 28-04-2010 Катерина…, обратиться
Добрый день, Настя! хоть я и не врач, но ПРЕКРАСНО ВАС ПОНИМАЮ!!!!!! Почему, спросите ВЫ, отвечаю из собственного, вымученного опыта...
У самой кот, корниш-рекс, 9 мес.
с 5 мес, примерно, начал вытворять, то что вы написали...измучил всех и все...моя кровать и папина была его любимым местом для "ЭТОГО" дела....что только мы не делали: ругали (НО НЕ БИЛИ), по попе мокрой тряпкой получал, и тапком над мордой тресли и игрушки покупали... и ходили попятам, НО ПОМОГЛО СЛЕДУЮЩЕЕ и ВАМ СОВЕТУЮ ПОПРОБОВАТЬ-
1. Присмотритесь сколько ВАШ котик бегает в туалет?! (2-3 раза в сутки это норма, больше у него могут начались проблемы со здоровьем, может и не значительные, но факт-например, соли в моче...) это тревожит его и он ищет и находит мягкое теплое место....(для исчерпывания проблемы сдайте ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ анализ мочи....стоит копейки , по результатам исключите вариант болезни (если ее нет)...
2. Обратите внимание на туалет, мой ОТКАЗЫВАЛСЯ ИДТИ НА РЕШЕТКУ!!!!! купили новый, глубой с бортиком туалет+сменили наполнитель, на комкующийся ("ПИ-ПИ БЕНТ", его название) серенькие, маленькие гранулы! ОЧЕНЬ УДОБНЫ в использовании и НИКАКОГО ЗАПАХА!!!!!!! с тех пор роет, но проказничать не переставал...
3. Есть еще один важный фактор, вашему коту под год, возрат тот самый для сведения его с кошкой (если он у вас еще не кастрированный)... тем самым, не важно, что он молодой и для многих звучит обсурдно, что он еще не ГУЛЯЕТ, ЕРУНДА!!!! Я уверенна, что именно в этом и есть причина ВАШИХ проблем...+ вредничает, но не потому, что ВАМ хочет навредить, а потому, что природа зовет...
Исходя из всего перечисленного , советую сдать анализы на мочу (если все будет хорошо), не откладывая кастрировать котика, а если найдут что либо, пролечиться...!!!!!))
Сама все через это прошла и меняла туалеты и при сдаче анализа нашли соли, пролечили и когда кастрировала (с болье в сердце) ВСЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!поэтому не тяните , а действуйте!!!)))
и еще совет, пока все решаете, застелайте кровать клеенкой, чтобы не было тяги на нее ходить, а запах мочи кашачьей можно убить ТОЛЬКО СПЕЦ ПРОДУКЦИЕЙ, например фирмы "Harts"...очень классные и действительно действующие средства (остальное жалкое подобие)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Желаю ВАМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ НЕ РУГАЙТЕ, А ГЛАВНОЕ НЕ БЕЙТЕ КОТИКА, действуйте гуманно и набиритесь терпения и все уладиться. Рада помочь!) и буду счастлива, если помогу
Катерина
3.
# 19:50 28-04-2010 настя, обратиться
Катюша,спасибо за советы!Я понаблюдала и увидела что мой котик "имеет" свою любимую игрушку- медвеженка в прямом смысле.Он дейсвительно хочет гулять.А мы думали что он маленький еще.Кастрировать не будем очень жалко,вся семья его любит.Будем невесту искать.