ветеринар

00:21 28-04-2010 / Анастасия… / Тюмень, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, у меня месячный щенок, сегодня его кормила кашей из ячменных хлопьев, читала, что можно, потом через несколько часов дала немного тертой моркови, читала, что тоже можно, в течении дня тоже кормила кашей, а перед сном кефир. У щеночка в желудке непонятные звуки, немного одуло, кал был не жидкий, но с запахом, что в таких случаях делать? т.к. щеночку некомфортно,думаю это морковь (((((
Благодарю Вас за внимание.819

Ответы

# 10:56 28-04-2010 Мышь-норушь…, обратиться
Сварите рисовую кашу на воде. Без соли. Морковь и кефир отмените пока временно. Я про ячмень впервые слышу, что его можно давать собакам. Варю рис с гречкой, или с гречневой сечкой- вместе, если жидковато, иногда добавляю чуть-чуть геркулеса. В готовую кашу доваляю сырое вымороженное, а потом размороженное мясо. Но Вы сейчас не давайте никаого мяса, пока стул не наладится. Рис лучше брать круглый, он лучше разваривается. Когда стул наладится, постепенно вводите опять морковь, кефир, творог, яйца, это очень полезно. Думаю, что это от ячменя, но не от моркови. Его не давайте.
# 15:11 28-04-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! При вздутии живота можете дать Эспумизан в сиропе. Рацион обязательно пересмотрите. Советую почитать статьи:
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=261
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=247
# 16:03 28-04-2010 Анастасия……, обратиться
Спасибо За помощь))) Сегодня чувствует себя хорошо))))