banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

01:07 09-05-2010 / Татьяна / Липецк, обратиться

Здравствуйте! У меня собака мастино-неаполитано 1, 4 года.У нее постоянный понос, из-за чего она худеет, выпадает множество шерсти. Анализ крови указывает на то, что у нее панкреатит. Не раз пробовали ее лечить-кололи кантрикал и эсенциале, после каждого приема пищи-панкреатин, но спустя две недели две все начиналось заново. И еще один очень важный момент заключается в том, что когда собака есть пищу, то у нее происходит недержание мочи, а когда корм для собак-такого не следует. Держали на диете, давали только рис, но все безрезультатно. Очень хочу знать, есть ли какое-нибудь лечение? Просто собаку очень жалко, она истощается от постоянного поноса. Есть ли выход из этой ситуации, или собака потеряна?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 05:16 09-05-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Необходима тщательная диагностика: УЗИ органов брюшной полости, анализы крови (общий клинический и биохимический), анализ мочи. Также необходима диета специальными лечебными кормами марок премиум/супер-премиум класса.
# 11:11 09-05-2010 Татьяна, обратиться
Все вышеперечисленные анализы мы сдавали и УЗИ делали-все впорядке, за исключением биохимического анализа крови-панкреатит, там как говорили наши ветеринары, которых мы в нашем городе обошли (всех). Есть ли какое-нибудь лечение, которое хоть как-то поможет? Или если собаку перевести на лечебный корм, все пройдет и шерсть перестанет выпадать?
# 11:41 09-05-2010 Консультант 03.ru, обратиться
В легких случаях для снижения панкреатической секреции показана голодная диета как минимум в течение суток и обезболивающие и спазмолитические препараты. В тяжелых случаях необходима госпитализация животного с проведение интенсивной инфузионной терапии для предотвращения развития таких тяжелых состояний как отек легких, перитонит, ДВС-синдром. В терапии используют также анальгетики (буторфанол), парентеральное или энтеральное питание через зонд, плазму, ингибиторы протеаз (контрикал, гордокс), антациды и противорвотные препараты, антисекреторные препараты (сандостатин), антиоксидантные препараты (мексидол, эссенциале), антибиотикотерапию, литические смеси, допамин.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru