ветеринар

10:04 29-01-2002 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор!
Скажите пожалуста, какие анализы нужно сдать (крови - я просто не помню названия, что- то похожее на биохимию) для определения, каких микроэлементов не хватает животному. Проблема следующая - у кота из- за неправильного, как я предполагаю, питания, очень лезет шерсть. Более того, это, похоже, прничиняет ему беспокойство (возможно, зуд), потому что при попытках его расчесать, он заметно нервничает от прикосновений расчески в районе бедер). По поводу питания я уверена - он ест практически только геркулес с печенью и сухой корм. Мы много раз пытались переводить его на нормальное питание - включать творог в том числе, но он непреклонен. Подскажите пожалуйста, какими методами можно все же добиться того, чтобы он стал есть то, что нужно для его здоровья?

Ответы

# 00:39 30-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. По анализу крови нехватку микроэлементов не установить. Мне встречалась информация, что это возможно определить по анализу шерсти. Даже если Вы определите, что какого- то элемента не хватает, разумным выходом из ситуации все равно будет кормление высококачественным готовым кормом. Поскольку кошки очень разборчивы и привередливы в еде, предугадать какой корм он захочет есть, а какой нет, я не берусь. Необходимо будет пробовать разные. Лучшими считаются Hill's, Royal Canin. Помимо промышленных кормов давать натуральные продукты не следует. Или кормите только натуральными продуктами, или только готовыми.