ветеринар

13:30 30-07-2010 / ксения, обратиться

мы купили 2 морских свинок (девочек)чтобы им было не скучно а одана свинка оказалась беременна и родила двух свинок мы на время момашку с потомстввом и другую свинку разделили а теперь они деруться как их можно опять соединить

Ответы

# 20:13 30-07-2010 Аноним, обратиться
самок необязательно отделять, а вот самцы действительно дерутся. Потом, вполне, возможно, что вторая свинка самец. И, если это так он не успокоится пока самка не забеременеет. А самке свойственно отгонять самца от себя. У морской свинки детки довольно быстро становятся самостоятельными. Если среди них два самца, то драка неизбежна. А вот самки более спокойны к однополым товарищам по клетке.
# 23:50 30-07-2010 ксения, обратиться
они обе девочки и это точно но мамка отгоняет свинку от молодняка что мне делать!!!