ветеринар

22:00 31-07-2010 / Кристина… / Спб, обратиться

Здравствуйте!
Вчера подобрали котенка с улицы!Дома было 2 кота.
котенок сходил в туалет и в кале у него глисты!!к ветеринару едем завтра!Скажите пожалуйста,можно ли давать котенку таблетки Вермокс 100 мг.(в аптее сказали ,что можно и котенку и коту.)
Большое спасибо за ответ

Ответы

# 02:31 01-08-2010 фемида, обратиться
Я думаю не стоит. Обратитесь к ветеринару пусть он выпишет. На крайний случай дайте пиперазин.
# 13:47 02-08-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Человеческие противопаразитные средства не подходят животным. есть специальные препараты для животных.
# 23:27 02-08-2010 Фемида, обратиться
Рудых Геннадий,
Не подходят? Врач нашей кошке выписал пиперазин и помогло...
# 23:29 02-08-2010 фемида, обратиться
Вернее ветеринар выписал пиперазин и помог. Основа одинаковая и альбендазоле и пиперазина просто дозы разные. Для животных проще с дозой. Но пиперазин не повредит.
# 14:23 22-08-2010 Екатерина…, обратиться
Скажи, что делать если кота тошнит от пиперазина? Это побочный эффект или так и должно быть?
# 22:37 05-10-2012 Андрррр, обратиться
Екатерина…,
и в моем случае тоже, у трёх котят рвота -- по пол-таблетки, возраст 4 месяца;
рвота была и от квазипирана
# 22:39 05-10-2012 Андрррр, обратиться
продолжение...
потому изгнать/убить глистов не представляю так