ветеринар

23:44 17-08-2010 / Валентина… / город Винница, обратиться

Здравствуйте. Если можна очень прошу ответтье побыстрее. У нас котик, беспородный. Я сильно переживаю, потому что очень его люблю. У него высокая температура 40,3. Вялый, плохо ест, почти все время спит. Я его напоила несвежим молоком. Думала отравился, но мне сказали, что если бы отравился, то рвл бы и поносил. Укололи два антибиотика. Давала смекту. Повезли к другому ветеринару. Укололи тоже какие-то стимуляторы, антибиотики и еще что-то. казали, что температура должна упасть. Но не падает. Да, котик наш кастрированный. Ссильно трусишка.Не переносит поездки.Все коты его ганяют. Котику 1 годик. Поогите , пожалуста, советом. Меня интересиет нет ли у него ничего страшного. Я не переживу. Боюсь за почки. Кушает жидки вискас только и иногда сухой.Заранее благодарна.

Ответы

# 00:08 18-08-2010 Аня, обратиться
1. Тут нет врача. Рекомендую написать на форум www.zoovet.ru, там врачи, правда, в отпуске, но заходят и дают рекомендации. И от форумчан много дельного можно узнать. Либо другой зоофорум поищите.Только сначала внимательно прочтите, как задать вопрос.
2. Все-таки свозите котика еще раз к врачу и настаивайте на полном обследовании - анализы (общий и биохимия), УЗИ, возможно, рентген. Может, он отравился, а возможно, и инфекция. Кот привит? Стул, мочеиспускание? Запах изо рта?
3. Проверьте, нет ли обезвоживания организма. Это просто: берете пальцами сжимаете складку кожи на загривке и смотрите, как быстро она расходится. Как образец нормы можете использовать скорость распрямления кожной складки своей кожи. Если складка у кота расходится медленно - надо бегом в клинику, ставить катетер и капать, обезвоживание опасно.
4. Если любите кота - НЕ КОРМИТЕ вискасами-фрискасами-китекетами, ни сухими, ни влажными. Либо ТОЛЬКО сухие корма премиум класса (типа Пурины), либо ТОЛЬКО натуральная еда. Смешивать корма и обычную еду нельзя. На форуме много статей о кормлении, почитайте. Возможно, что вы сочтете премиум корма дорогими, но при перерасчете стоимости на дневное количество оказывается, что это совсем приемлимо.
5. Я не врач. Поправляйтесь!
# 00:52 18-08-2010 Тариус Торес…, обратиться
Анечка, говорите за себя пожалуйста. "Тут нет врача. " Вы не врач, а я врач. Хоть не работаю на этом форуме, а так, советую.
Поэтому за себя говорите а не за весь форум.
# 01:04 18-08-2010 Аня, обратиться
Имелось в виду, что АВТОРИЗОВАННЫЙ врач тут не отвечает уже месяц как, если не больше. А мне отсюда, глядя на Ваш ник, согласитесь, не видно, врач Вы или простой пользователь. Во многих разделах, где нет авторизованных специалистов, отвечают все, кому не лень. И врач может подписаться, как угодно, и дилетант врачом назваться. Не понимаю, почему это Вас так задело.
# 02:10 18-08-2010 Тариус Торес…, обратиться
Аня, не то чтоб задело. Просто люди сюда пишут с проблемами АВТОРИЗОВАНОГО врача нет тут давно, вот я и пытаюсь хоть кому-то как-то помочь.
# 17:54 18-08-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Как сейчас состояние? Температура? Аппетит?