ветеринар

11:22 18-08-2010 / олег / город, обратиться

Кошка не ела неделю стали подкашиваться ноги,показали врачу сказал желтуха, анализы не брал выписал:аллохол, парсил, Б6 ,Б12 , папамерин, но нечего не помогает, кошка лежит 2 дня не встает, живот у неё надулся и твёрдый, сильные спазмы даже после уколов всё время вздрагивает,температура 40-42 состояние тяжёлое, кошке 5лет, что делать?

Ответы

# 14:33 18-08-2010 Тариус Торес…, обратиться
Срочно колите кошке глюкозу с витамином С покожно---2 раза в день ( шприц 20 мл набираете туда глюкозу и туда же в этот же шприц витамин С), колите в хохолок ( между лопатками ПОДКОЖНО ( подшкурку)). Это подпитает мозг, и хоть немного придаст организму сил бороться с инфекцией. Витамины группы Б продолжайте колоть ( это в лапку), аллохол и (возможно вы имели ввиду дарсил?) тоже продолжайте. ПапаВерин? Тоже давайте.
У кошки жар при такой температуре--- ПОСТОЯННО СМАЧИВАЙТЕ ШЕРСТЬ ВОДОЙ!!!! Только не очень холодной. И давайте побольше пить--если сама не пьет, то поите через силу--хотя бы 3 раза в день примерно по 1-2 столовой ложке воды. Периодически можете прикладывать к голове холод--на пару минут. Меряетй температуру. Вечером напишите как она.
# 17:53 18-08-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Если есть возможность, то обратитесь в другую клинику. Необходима диагностика: анализы, УЗИ.
# 20:49 18-08-2010 олег, обратиться
Спасибо за помощь, всё что вы описали делали 2 дня, ничего не помогало были сильные судороги папаверин не помог. Сегодня около 3-х часов подошел чтобы уколоть глюкозу, а она не дышит. Очень жалко, как она мучилась эти два дня, и всё напрасно. Теперь виню себя то что не отвез к врачу когда она стала отказываться от еды, а ведь всё могло быть по другому.
# 22:34 18-08-2010 Тариус Торес…, обратиться
олег,...очень жаль......сочувствую......Не вените себя, желтуха---это очень серьозное заболевание...Вы не виноваты....Мне очень жаль.....
# 22:48 18-08-2010 Тариус Торес…, обратиться
олег, не этично с моей стороны так говорить, но Вам попался плохой ветеринар. Основные препараты для лечения желтухи--АНТИБИОТИКИ, затем уже глюкоза, витамины групппы Б, дарсил, карсил, папаверин....
Я Вам не назначил антибиотики так как для этого ОБЯЗАТЕЛЕН осмотр кошки ( её состояние, вес и тд.).
еще раз примите соболещнования......
# 23:36 19-08-2010 олег, обратиться
в этом нет ничего не этичного, первым делом он предложил усыпить её даже толком не осмотрев
# 02:29 20-08-2010 Аноним, обратиться
У меня у самой кошечка умерла из-за плохого ветеринара--он тоже её толком не осмотрел, даже анадизы не взял, назначил кучу каких-то лекарств....это ужасно.....