ветеринар

23:20 18-08-2010 / Ирина Комрина… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!У меня собака-русская цветная болонка.Волосы у нее на голове постоянно завязываем в хвостик.Месяца 3 назад заметила,что на голове нет не большого клочка волос,внимание на этом особо не заострила,подумала,что где-то зацепилась,а вот сегодня расчесывая увидела рядом на головке отсутствие такого же клочка.Сильно переживаю.Думаю завтра ехать к ветеринару,но пока хотелось бы узнать с чем это может быть связано,опасно ли это?

Ответы

# 23:25 18-08-2010 Тариус Торес…, обратиться
К ветеринару сьездьте обязательно. Причин может быть много алергия/авитаминоз/глисты и многое другое. А как собака себя чувствует? Изменилось ли поведение? Как апетит?
# 23:32 18-08-2010 Ирина Комрина…, обратиться
Поведение собаки совсем не изменилась-активная,кушает хорошо,веселая и жизнерадостная.
Насторожило и то что на первом вырванном месте волосы почти и не выросли..
# 23:40 18-08-2010 Тариус Торес…, обратиться
Скорее всего это кожная инфекция, или авитаминоз, также может быть алергия. Хотя нельзя до здачи анализов исключать и более серьозные причины...... Если собачка чувствует себя хорошо, то думаю особо волноваться не стоит.Но осмотр ветеринара обязательно!!!! Напишите что скажет ветеринар. Удачи!!!