ветеринар

15:20 19-08-2010 / Владислава… / Екатеринбург, обратиться

Посоветуйте корм для котенка-девочки-2 мес. на дорогой нет особых средств (может попозже, когда подрастет). читала много литературы. субпродукты пишут вредны, но ка же кошки едят мышей, воробьев и.т.д., это же, те же субпродукты. выбрала корма, но они только в интренете, а это не всегда удобно ( фест чойс, brit car) что вы о них скажете? может все таки можно кормить типа хэппи кэт, катинка, др.клаудер и т. п. посоветуйте на чем остановиться, котенка потом хочу стерилизовать. расчитывыю максимум 250 р. за кг.

Ответы

# 17:34 19-08-2010 Lulu, обратиться
Субпродукты не вредны, вы же сами говорите, что кошки едят воробьев и мышей, вот и кормите мясом, печенью, куриными шеями и т.д Обязательно давать кефир и кисло молочные продукты за исключением молока и сметаны, и по 0.1г нерафинированного растительного масла на кг массы тела
# 19:57 19-08-2010 Тариус Торес…, обратиться
Владислава…, С практики знаю случаи когда котиков кормили тем, что едят сами--супчик, кашки,даже томаты ( есть и такие котики). Так что не переживайте про изысканное питание. Чтоб поддержать уровень белка не обязательно каждый день давать мясо--фасоль, горох, соя--прекрасные заменители. Причем советую приучать котенка к такой еде с детства--если " подсадите"на ежедневное мясо и дорогие корма--то потом котик не будет есть другую пищу!!!!Единственное что должно быть в рационе кошки максимально--молоко, кефир, творог, сметана.