ветеринар

18:51 23-02-2002 / Светлана…, обратиться

Обследовала собаку у нескольких специалистов, все ставят разные диагнозы. Симптомы: овчарка, 6 лет, после травмы стала прихрамывать на переднюю лапу(щадит). На рентгене- ничего существенного. Врачи говорят: кто- артроз, кто- повреждение нерва. Никакое лечение не помогает. Постепенно перестала совсем наступать на больную лапу, мышцы почти атрофировались, случайные прикосновения к лапе - вскрикивает. А так, на улице, как и прежде весел, игрив( и охраняет по прежнему! ). Неужели нельзя ничем помочь моей собаке? В ветеринарной академии просто отмахнулись.
Куда обратиться еще?

Ответы

# 01:03 24-02-2002 Дубова А.В., обратиться
Исходя только из тех симптомов, которые Вы описали, диагноз поставить трудно. Нужно видеть снимки и знать историю заболевания более подробно. Мне приходит в голову, что может быть дело в поражении плечевого нервного сплетения, находящегося в подмышечной области. На это указывает атрофия мышц, болезненность и отсутствие повреждений на рентгене. Нервное сплетение повреждается как в результате травмы, так и в результате опухоли. К сожалению, в нашей академии хороших специалистов в этой области нет. Диагностику такого заболевания в Москве могут провести в клинике "Белый клык М" в Митино. Можете позвонить по телефону 567- 00- 50 и записаться на прием к доктору Гаранину.