ветеринар

17:58 16-10-2010 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!Моему коту 12 лет.Недели 2 назад он заболел,ветврач поставил диагноз -почечная недостаточность.Делаем всё возможное,всё,что говорят врачи.В последнее время у него очень низкая температура(не знаю правда сколько,но врач сказал что очень низкая).Врач сказал что его нужно держать в тепле - греть,я так и делаю.Но у меня нету специального градусника,чтобы мерять коту температуру.Я бы хотела узнать,можно ли каким-нибудь другим способом понять повысилась ли у него температура или нет?

Ответы

# 18:54 16-10-2010 ветврач, обратиться
измеряите обычным ртутным смазанным вазелином ,вставьте кончик в прямую кишку на2-3 минуты
# 14:48 17-10-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Чтобы померить температуру кошке или собаке лучше использовать электронный градусник - это быстрее и легче. Градусник для этого помещают в анальное отверстие на 5-10 мм, и держат до сигнала. При использовании ртутного градусника достаточно держать 5 минут. Перед применением градусник смазывают кремом или мазью (без спиртов и жгучих веществ), например вазелином. В норме температура тела у кошек и собак должна составлять не ниже 37, 5 градусов и не выше 39.
Для постановки правильного диагноза необходимо обследование. После обследования назначается соответствующее лечение.