ветеринар

11:29 01-11-2010 / галина / Украина, обратиться

Ризеншнауцеру 10 лет, недели 2 назад перестал вставать на одну заднюю лапу, очень ослабел, по квартире почти не ходит. Ветеринар прописала римадил, цефтриаксон, дексаметазон, нервиплекс и анальгин+супростин+но-шпа (как обезбаливающее), рибоксин. Прокололи 2 дня. Сначала пес повеселел, но ночью сильно скулил, утром, на обратном пути с прогулки, дошел до 2 этажа, дальше несли на руках. Дома передвигается ползком.
Ветеринар нащупала в лапе опухоль и увидела опухоль наружную, на которую мы не обращали внимания. Сегодня пес эту опухоль лижет, похоже, что идет кровь, но посмотреть не дает.
Сказала, что назначенное лечение может и не дать результатов, т.к. собака старая + дома маленький ребенок, и что лучше будет собаку усыпить. Я никак не могу решиться. Можете ли Вы дать свой прогноз развития ситуации.

Ответы

# 21:32 10-11-2010 Лилия, обратиться
Доброго дня!Попробуйте сменить ветеринара,вдруг он ошибается.Моему псу 15 с половиной лет.Он уже слепой и глухой.Постоянно чем-то болеет (иммунитет слабый).Очень трудно найти хорошего ветеринара,меня спасает что я врач и почти его болячки лечу сама (а так бы его уже давно на этом свете небыло....).У нас всякое было,но об усыплении я и не думала,перебирала разные варианты лечения.Конечно это трудно и жалко их бывает,но все-же...преждем чем решиться на усыпление,убедитесь что вашему питомцу уже ничем не поможешь,и он только страдает...Терпения вам и хорошего доктора!