ветеринар

15:54 24-11-2010 / Евгения / Воронеж, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. ситуация такая. Немецкая овчарка, 5 лет, заболел пироплазмозом, вылечили, потом стали отказывать почки, восстановили, и на стадии восстановления начался парез задних конечностей. Собака не встает на задании лапы вообще, образовались пролежни. Заставляю собаку вставать, подставляю под живот стул. На одну заднюю лапку вроде как опирается, когда устает ложится на стул. Аппетит оч.хороший. Когда поправляю заднии лапки ему больно.
Возможно ли что парез возник вследствие отказа почек?
И возможно ли собаку научить ходить?
Возможны ли случаи когда собака вообще встает на лапки?
Очень буду благодарна за ответ.

Ответы

# 16:22 24-11-2010 Даша, обратиться
Вполне возможно что парез вследствие болезненности почек.А вы лечение продолжаете?полному восстановлению почки не поддаются,только часть нефронов может восстановиться.
Кровь на лептоспироз не сдавали?