ветеринар

21:07 28-11-2010 / Инна / Запорожье, обратиться

Здравствуйте! Подобрала на улице котенка, у него лишай на ушке, врач назначил мазать Микосептом, обрабатываем 6 дней, изменений почти никаких, появилось новое маленькое пятно на спинке. Поначалу котенок почти не сопротивлялся когда обрабатывали, а сегодня он вырывается, жалобно кричит и убегает, ему почему то стало больно, хотя до этого все нормально было. Может вы посоветуете чем то другим обрабатывать? И еще, обезательно ли лишай переходит на людей и нужно ли обрабатывать помещение, в котором бывал котенок?

Ответы

# 05:03 30-11-2010 Марина, обратиться
можно дегтем лечить - воняет, конечно, жутко, но помогает.

http://www.evrovet.ru/4.htm - вот хорошая статья, есть все ответы :)
# 14:50 01-12-2010 Анна, обратиться
От котенка срочно избавтесь!!!!!!!!!!!Лишай проявляется не сразу.И обязательно продизинфицируйте все помещение,каждый уголок!!!!!!!!!!Прошлой осенью я пролечилась 1,5 месяца.Вот тоже так взяла котенка....
# 15:41 01-12-2010 Катя, обратиться
Анна, хватит нести чушь!!! Вы маразматик. Инна, обратитесь к ветеринару, ему проколят противолишайную сыворотку, и он выздоровеет очень быстро. Я так спасла трех котят от такой же гадости.
# 17:00 01-12-2010 Марина, обратиться
Анна, просто надо руки мыть после контакта с больным животным. заражению лишаем в подобных случаях подвержены люди с ослабленным иммунитетом (дети, старики, простуженные и т.д.) . при определенной осторожности и волки сыты, и овцы целы.
# 15:50 02-12-2010 Ирина, обратиться
Инна, просто однократно обработайте проблемные места у котёнка обычным йодом. И всё! И почаще мойте руки и содержите в чистоте свой дом!