ветеринар

20:52 10-03-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Анна! К сожалению, у меня нет сканера, чтобы послать Вам снимок. Но как- только я сделаю повторный, как сразу же перешлю Вам заключение врача.
Дорогая Анна! У меня опять беда. Несколько дней назад случайно ткнула пальцем в глаз собаке. Все эти дни было как- бы "опухание" нижнего века( если оно так называется у собаки). А сегодня вдруг заметила, что треть глаза закрыта черной пленочкой, которую обычно не видно(та, что снизу).
Отек снизу так и сохраняется. Гноя нет. Это что- то страшное? Может быть, покапать какие- нибудь капельки?

Ответы

# 15:30 11-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. "Пленочка" - наверняка третье веко, увеличившееся за счет воспаления. Нужен осмотр глаза и третьего века с двух сторон в частности, чтобы определить в чем дело. К сожалению, я не специалист по глазным болезням. Даже по поводу глаз моей собственной собаки, я консультировалась с другим доктором. Думаю, не повредит глазная мазь с антибиотиком или капли с антибиотиком и кортикостероидами, например, "Гаразон". Я наконец- то разыскала координаты Ефимова. Волковский проезд дом 24а, 166- 70- 11, 166- 72- 85.