ветеринар

14:34 13-03-2002 / Лиза, обратиться

Мой кот очень плохо переносит переезды, пожалуйста посоветуйте какие препараты можно применять чтобы животное было спокойно в дороге.

Ответы

# 22:25 13-03-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Уважаемая Елизавета. Я давал ответ на этот вопрос 12 марта. Прочтите его, может быть он вас удовлетворит?
# 11:43 15-03-2002 Лиза, обратиться
Уважаемый доктор! К сожалению, мы уже пробовали переноску, кот рвется из нее, мяукает, из пасти течет пена, очень нервничает. Пожалуйста, посоветуйте что- нибудь еще.
# 13:31 15-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я как анестезиолог Вам говорю, что действительно эффективные для седации кошек препараты имеют опасные побочные эффекты и применять их можно только ветврачу. Даже в нашей практике случается, что на отдельных "личностей" как рах вроде Вашего кота, эти препараты действуют противоположным образом. Вы можете попробовать какой- нибудь "Кот Баюн". Хотя мне не верится, что он может помочь в данной ситуации. Не вижу другого выхода, кроме как постепенно приучить кота к переноске. Это предполагает не запихивание, а, скорее, заманивание. Привыкнув к переноске, даже самые беспокойные и агрессивные кошки находят в них как- бы убежище и спокойно переносят жизненные невзгоды вроде поездок, в том числе и в ветеринарную клинику.