ветеринар

20:26 27-01-2011 / Алексей / павлодар, обратиться

Здравствуйте....помогите пожалуйста избавиться от приступов или хотябы сократить их к минимуму....у собаки эпилепсия началась 5 месяцев назад...порода московская сторожевая...6 лет собаки...мальчик.....раньше приступов небыло .....чем вызвано сказать невозможно...так как случилось просто из неоткуда и ничего нового он неперенес...ни травмы ни запахи ни пищу...все было как и всегда...вес собаки 70-75 кг...давление 106 на 80...перерыв был с 26 декабря по 15 января...а последние 2 дня он живет от приступа к приступу...ни пьет ни есть и неможет уснуть.....помогите пожалуйста

Ответы

# 22:25 27-01-2011 ОЛЬГА, обратиться
Покажите собачку врачу!!! Может у него поражение головного мозга!!! У меня у кота так было, сначала произошел приступ, потом их не было где-то месяц, а потом начали каждый день(((( Котика пришлось усыпить, правда ему уже 17 лет было!!(((
Ну вы не паникуйте раньше времени, обследовать надо собачку, может у нее какая-либо инфекция в крови!!!!! а она у вас старенькая???
# 00:36 28-01-2011 Алексей, обратиться
Собаке 6 лет...я ведь написал...и к врачу мы само собой обращались...но в казахстане одни я извиняюсь бараны что предлагают либо усыпить либо молиться....так что проколов препораты и продолжая их колоть сейчас мы просто не спим по сменно...нас 4-о в семье и мы меняемся по двое....каждые 30 минут приступ а то и каждые 15....приступ идет....голова уходит набок...перестает дышать...лапы скрючиваются начинает трястись...засовываешь в рот мягкий кусок каната что бы прикусывая непоранил язык и ждешь 30 секунд накрывая глаза тряпкой и держа лапы и тело под весом судорога проходит и начинается учащенное, хриплое дыхание и ты можешь покимарить 15 минут....но после приступа ему хочется встать но сил нет вообще....и он как будто плывет по полу...помогаешь ему поднятся...подсовываешь коленку под живот и держишь пока он якобы стоит...и так ему продляешь еще 15 минут.....а если неподнемаешь то время от приступа к приступу сокращается в половину.....колим димидрол и карвалол с ношпой и в12.....по программе написанной врачем но все бестолку....вообще все....такое чувство что при отключении в сон происходит сокращение чего-то и он незасыпает...либо передавливание какой-то мышцы или нерва...непонять никак...и ни диагностики ни анализа сделать нельзя так как в городе одни гении которые ничего незнают...вообще ничего....сидишь и молишся.....
# 11:12 28-01-2011 ОЛЬГА, обратиться
Очень вам сочувствую.....я по себе знаю, что это такое смотреть на любимое животное и знать, что ты ему ничем не можешь помочь!!! А вариант об усыплении вы рассматриваете??? Я знаю это очень тяжело, но собачке еще тяжелее!!! Если он не есть и не пьет, в туалет наверняка тоже не ходит!!!???? У него сейчас идет обезвоживание, надо капельницу глюкозы хотябы ставить!!!!
# 18:42 28-01-2011 ветврач, обратиться
купите препарат диазепам в ампулах пусть ваш врач расчитает дозу,обидно когда нас называют баранами...
# 23:59 28-01-2011 начинающий врач…, обратиться
О чем вы говорите...диазепам - спокаивающее и противотревожное лекарство ....., а тут совершенно о другом ВАС просят....."ветеринары"
# 17:14 06-11-2011 Елена, обратиться
Алексей, у меня похожая ситуация, только у меня бульдог и ей 10 в декабре исполница (надеюсь). Эпилепсия- это не сердечное заболевание, а приступ мозговой активности. Так что не стоит колот, что попало. Это может все только осложнить. Если эти препараты вам выписал ветврач, то он точно баран!!! Читайте по ссылке http://linnafauna.narod.ru/publ/d-neur-epil.htm Мне она очень помогла. Желаю вам и вашему песику здоровья!!!