ветеринар

19:18 28-01-2011 / Екатерина… / Тюмень, обратиться

22 января в поликлинике сделали стерилизацию (удаление матки и яичников) донскому сфинксу, возраст 1 год. Прописали обработку раны перекисью водорода и цефазолин 2 раза в день по 0,25 мл. Кошка отошла от наркоза на следующий день. На третий день стала принимать пищу. В этот же день из влагалища стала выделяться свежая кровь периодически в небольших количествах. На приеме ветеринар отметил, что это не страшно и не опасно, и такое возможно в процессе заживления. На следующий день продолжилось то же самое. Кровь выделялась особенно после того, как кошка подвигается. Шов припух и стал сочиться и выглядеть так, будто расходится. Через два дня ситуация только ухудшилась, шов значительно раздулся, кровь продолжала выделяться и пришлось идти на очередной осмотр к ветеринару. Он сказал, что у кошки очевидно воспаление, из-за чего идет кровь и обильно накапливается и выделяется лимфа. Так же было отмечено, что у кошки колит и цистит (хотя мы в семье до стерилизации никогда не замечали, что её что-то беспокоит или она ведет себя как нездоровое животное), что и повлияло на процесс заживления. Прописали дицинон 2 раза в день по 0,25 мл, бициллин 0,4 мл через день и левомеколь на рану.
Подскажите, с чем может быть связано долгое срастание шва и кровотечение. Кошка ведет себя как обычно, хотя и немного скованно из-за попоны, кушает, ходит в туалет, пытается играть, не показывает вида, что её беспокоит боль. Стоит ли ставить ей все прописанные препараты, и что нам делать дальше?
Заранее спасибо!

Ответы

# 22:00 28-01-2011 *жадина*, обратиться
А нехрин было так делать
# 23:03 28-01-2011 Аня, обратиться
В числе возможных причин может быть несовершенная техника хирурга или некачественные нити. А может, просто так сложилось. Медицина - не точная наука.
Тут врача нет. Попробуйте написать на сайт www.zoovet.ru в раздел "вопросы ветеринарному хирургу", там реально получить своевременный, компетентный и содержательный ответ.
# 19:04 02-02-2011 Аноним, обратиться
Я обрабатывала ранку перекисью,а потом мазала Левомиколь.Замечательно зажило,Но у вас,скорее всего плохой врач,срочно найдите другого,лучше по советам знакомых,не откладывайте.Здоровья киске)