ветеринар

11:47 30-01-2011 / Лариса / Vjcrjdcrfz j,kfcnm, обратиться

Уважаемые ветврачи! В ноябре месяце у нас от инфекционного энтерита умер щенок цвергшнауцера, ему было 5,5 месяца. Сейчас дочь опять хочет купить миттельшнауцера. Я читала, что после такого заболевания нельзя заводить собаку в течение года, в крайнем случае полугода.Но дочь убеждает меня, что можно, она советовалась с заводчиком, у которого хочет взять собаку и ветврачем.
Щенка нужно забирать в первой половине марта, когда щенку будет 3,5 месяца, (это всего через 4 месяца после смерти того щенка).

Заводчик сказала, что вот такой курс прививок не будет опасен и щенка можно забирать домой.

Первая прививка у щенка - в 2 месяца
Вторая прививка - через 2 недели
Третья прививка - в 3 месяца
Четвертую нужно будет делать уже дома в 6 мес..... потом - в год.
Прививать будут вакциной Нобивак.

Пожалуйста, скажите не опасно ли брать щенка, не заразится ли он энтеритом?

Ответы

# 23:26 30-01-2011 Аноним, обратиться
Я думаю, что нужно год подождать. А заводчику, видимо, лишь бы поскорее продать щенка.
Спросите еще на форуме http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=161778&st=1560 Там ветврач каждый день появляется.
# 17:19 01-02-2011 Аноним, обратиться
Нужно ждать год.