ветеринар

21:37 30-01-2011 / Дмитрий / Ухта, обратиться

добрый день! помогите пожалуйста, не знаем уже куда обратиться.
у нас шарпей, мальчик, 9 месяцев.
с августа месяца (получается уже пол года) у собаки появились болячки на подборотке. в ветеринарке сказали просто протирать ромашкой. но ничего не проходило. потом мы стали замечать, что он постоянно трясет головой и обратили внимание на ушки. в одном из них у него была какая то жидкость, ужасный запах и он его расчесывал очень сильно. обратились к ветеринару - прокапали курс отибиовета. улучшения были буквально на пару дней и все опять. мы вызвали уже другого ветеринара на дом. она взяла анализ - грибок. прописала курс лечения: мы пропили экзифин, преднизалон и сумамет. потом еще курс экзифина. но ничего не помогло. так как лечение не помогло, мы поехали в вет клинику и они опять же взяли анализ и подтвердили, что грибок. после всех лечений улучшений вообще нет, а только хуже становится. появились потемнения на мордочке и лапках. сейчас у него на лапках между пальчиками стали какие то темно-красные пятна. лапы он вообще трогать не дает. (такого раньше не было). только что заметили, что второе ухо тоже начало краснеть, а первое опять же темно бордовое и в каростинах пахнет и с жидкостью скопившейся.

Ответы

# 21:41 02-02-2011 Аноним, обратиться
Преднизолон назначили при грибке, странно. А вы точный диагноз знаете? Попробуйте 3 раза в день покапать перекись водорода и вычищать скопления через пять минут ватной палочкой и покапать софрадекс ушной.
# 21:28 15-02-2011 Аноним, обратиться
У меня появился грибок от софрадекса - не надо им капать - будет только хуже. Попробуйте найти в аптеках АМФОТЕРИЦИН В. Разводить его нужно водой для инъекций (там же в аптеке). В ухо капать теплым, хорошо ставить туруны в уши с эти лекарством - зуд и беспокойство сразу исчезают - становится легче. Но лечение длятельное, требует терпения. Уши аккуратно вычищайте и гепиримированную кожу смазувайте любым противогрибковым кремом (н-р ламизил). Хорошо, если найдете в аптеке Кандид с пометкой "для слизистых" (не 1% для орошения горла, а именно Для слизистых (неспиртовой). Он редко бывает и не все аптекари о нем знают. Успехов в лечении и наберитесь терпения.