ветеринар

22:16 30-01-2011 / Ксения / г.Ярославль, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста помогите: у моей кошки появились болячки по всему телу, в том числе и на голове. Она их расчесывает. В болезненных местах шерсть почти выпала, а где-то редкая бурого цвета. Кошка любит находится с морской свинкой (в том числе - спать на его лежанке), морская свинка чешется время от времени, хотя видимых признаков вшей, язв у него не наблюдается. Что это может быть у кошки? У моих остальных трех кошек такого нет. Сначала, грешили на аллергию, но корм не меняли.

Ответы

# 17:07 01-02-2011 Екатерина…, обратиться
У моей кошки месяца три назад тоже были такие расчёсы. Это наверное от блох. Я её мазала листком алое, разрезанным пополам, 2 раза в день, а потом держала до высыхания, чтобы она не слизала и не расчесала. Помогло!