ветеринар

00:38 27-02-2011 / Алина / Уфа, обратиться

У моего щенка восточно-европейской овчарки (мальчика) не встают ушки хотя ему уже скоро 5 месяцев исполнится,а примерно в 1,5 месяца ушки поднимались,то левое, то правое раза два чередовались то падает одно ухо,другое поднимается, а потом просто перестали вставать,а встанут ли они твердо или что нужно сделать для этого??

Ответы

# 08:12 27-02-2011 Аноним, обратиться
Нужно идти к ветеринару и он расскажет и покажет, что нужно делать. В уши таким породам вставляются спец. вставки. Так выравнивают и "поднимают" уши.
# 20:11 27-02-2011 Андрей, обратиться
Алина, здравствуйте! Действительно, в уши можно вставлять даже косметические ватные палочки, закрепляя их лейкопластырем. Можно закреплять лейкопластырем, аккуратно, один два слоя вокруг уха. Ухо в виде трубочки. Не забывайте о массаже уха, необходимо от основания к кончику уха растирать по 5-10мин два-три раза в день.Главное в рацион добавить больше хрящей. Даже в пищу добавлять пищевой желатин! Предварительно залить теплой водой, дать разбухнуть и по чайной ложке готовой массы добавлять в питание, можно увеличивать количество, через несколько дней. Но желатин может разжижать кал, или вызвать понос!