ветеринар

20:11 01-03-2011 / Аноним / Украина, обратиться

Позавчера стерилизовали мою кошечку. Получилось так. что родить не смогла, стала гнить матка.Когда врач удалил матку, увидел что у нее забыт кишечник( то есть еще до операции был забытый кишечник).( врач кишечник не чистил ).
Прошло двое суток после операции, заметно кошка выходит с наркоза, но вот проблема большая состоит в том. что в туалет она не ходит по большому и получается идет отравление организма.. делаем клизму ей, выходит просто водичка - сразу же после того как ввели. За все это время вышло 4 кусочка твердого кала, я думаю это много значит, но все же боюсь что кошка умрет, что клизмы не помогут. Такое было у нашего котика. 3 года назад, его кастрировали , а через 3 дня он умер от того что не мог по какать.
Люди добрые отзовитесь, кто сталкивался с подобной проблемой?Как ее решить? Как можно еще вывести с организма фекалии?
Ответьте пожалуйста. Врач сказал долго она не проживет так.

Многие написали напоить кошку вазелиновым маслом..
Я все делала как писали,вазелиновое масло во внутрь за вечер 3 раза давала с интервалом 2 часа, давала масло это и в попу, результатов ноль(( делали клизмы до ночи, с утра с самого вот делаем клизмы, но результатов не каких(((у нее даже нету позывов на то чтобы в туалет сходить.Кошка кричит уже. стоит ее только взять на руки, нам уже страшно и жалко мучить ее, но и умереть не можем оставить, боимся может что то не так делаем? может вода остается и кишки распирает? но ведь она вся выходит.. пускаем воду она уже кричит не своим голосом, делаем клизму - вода сразу же выходит, приходится держать воду там сколько возможно, но все без толку((((. Единственное порадовало, что сегодня в 04.00 она сходила по маленькому в туалет, показалась мне живой здоровой кошкой, но когда она лежит или спит, когда ее пою маслом, она как живой мертвец, сил нету смотреть на эти муки.Врач нечего не говорит толкового, он даже не сказал нам чтобы мазать ей швы зеленкой, сказал делать клизмы и поить подсолнечным маслом.- живу в маленьком городе, на весь наш город, это один ветврач - считается хорошим врачом, но как я уже вижу, люди с инета мне больше посоветовали чем этот врач(((.
Помогите кошечке, скажите что делать мне? если нечего не заставляет ее ходить в туалет.Кушать не давали, кололи глюкозу.
Сегодня уже вечером дали ей вискас для кастрированных и стерилизованных котов, она кушала с удовольствием, стала мурлыкать и мяукать, долго мурлыкала, после попила сама сгущенного молока с водой.Она даже стала себя с трудом вылизывать. Сейчас заметила что у нее кал прям с краю возле попы, но он не выходит, заметила это когда мерила температуру, садили ее в песок, но в туалет она не идет, только песок кушает.
Температура в первый день была 37. искусственно подняли ей до 39.8.Сегодня тоже 39.9 была, мы ее перенесли в более прохладное место, температура стала 38.4. Скажите что это может быть? это нормально?
Очень переживаю что в туалет не сходит, врач настаивает чтобы делали ей клизмы, но мы решили прекратить - не мучить кошечку, ведь все проходит очень тяжело для нее и для нас, и толку нету(((.
К другому врачу обратится не можем, поэтому прошу помощи у вас.
Очень вас прошу. умоляю, помогите советом, как быть??? сама нечего не могу есть, плачу все время,жить не хочется глядя на ее муки((((((((((Как бы я хотела чтобы врач ошибался, чтобы кишечник был у нее чистый. а ее такое плохое состояние чтобы свидетельствовало только о том что выходит из наркоза(((((
Скажите можно ее вот так кормить и чем?
Если она не ходит в туалет, хуже не будет?
Ведь вазелиновое масло толку не дало..
Есть какая то гарантия что она выживет? я понимаю тяжело сказать вам, но все же..(((
Помогите!!!!
Заранее спасибо!!!!

Ответы

# 20:13 01-03-2011 Аноним, обратиться
Дело в том что она привела то ли котят, то ли что не ясно.. но живот у нее оставался на месте большой как при беременности, прошло 4 дня - мы все думали может она еще родит, но случилось так, что с нее стала капать кровь, потом вовсе пачкалась очень и вот так мы обратились к врачу. Может сейчас состояние такое потому что сразу не обратились к врачу???
# 22:26 01-03-2011 Андрей, обратиться
Сколько вливали?????????? Какое количество????? И три раза это мало!!!Должен быть результат! Именно вазелиновое масло только может смазать все внутри и помочь выходу кала! Вам посоветовали правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВливайтЕ! И не бойтесь! Непонятно для чего искуственно поднимали температуру?????????????? И для чего поить подсолнечным маслом, этого нельзя делать! Подсолнечное масло дает нагрузку на печень!!!!!!!!!!!!