ветеринар

18:54 23-06-2011 / Екатерина… / Донецк, обратиться

Здравствуйте, моей собаке 8 лет - немецкая овчарка, ему поставили диагноз отёк лёгких, прописали колоть цефазолин, иммуноглобулин и давать фуросемид, колим уже третий день, но он ничего не ест, пьёт одну воду, скажите пожалуйста, нужно его заставлять есть ,и можно ли пить ему много воды? заранее огромное спасибо!

Ответы

# 19:03 24-06-2011 Татьяна, обратиться
Заставлять есть не нужно, но если он не будет ничего кушать в течении недели-возможно надо его подпитать капельницей внутривенно. Пособлазняйте его вкусняшками какими то, любимой едой. Воду не ограничивайте, но следите чтобы если много пьет, чтобы и писал столько же. если не писает-много воды не давайте и уточните дозу фуросемида
# 17:00 25-06-2011 Kira, обратиться
Екатерина…,
больные животные, как и люди, теряют аппетит. Не надо заставлять его есть, голод нужен для больного организма. Предложите какую-нибудь легкую еду, например кашу на воде.