ветеринар

14:39 24-06-2011 / Анна / москва, обратиться

здравствуйте,у меня собака боксер ему около 8 лет, на неделе было отравление рвота понос слабость,мы дали ему три таблетки фуразолидола, после всей этой истории на утро ему стало плохо судороги и пена из орта это длилось около 5 минут,днем была слабость,но вроде все нормально,сегодня в 3 утра приступ повторился,опять судороги и пена,приступ не продолжительный около 5 минут. помоги пожалуйста,советом что это может быть? заранее спасибо.

Ответы

# 15:19 24-06-2011 не врач, обратиться
Пена -это плохо.. Видно от сильно отравился. А что это за таблетки фуразолидол ? Это для людей ? Если так, то вы возможно его дополнительно отравили дав целых три таблетки. Надо было дать 1/3 таблетки. Для собак и кошек дается всего лишь третья или четветрая часть дозы для людей.. Наверное не надо было самодельничать, а хотя бы позвонить ветеринару для консультации, а еще лучше отвезти (не знаю не поздно ли промыть ему желудок)
# 02:10 30-08-2011 Анна, обратиться
здравствуйте. сегодня мой друг умер. в нашей столицы "отличные" специалисты. врачи,спасибо вам большое!