ветеринар

20:32 25-06-2011 / Виталий1 / Красноярск, обратиться

Здравствуйте, недавно обнаружил в моче кошки кровь, окрашивание вроде неравномерное. Кошке 11 лет на улице не бывает, изменений в поведении не заметил, при мочеиспускании затруднений не обнаружено. Питается в основном сухим кормом "cat chow", подозреваю что дело именно в нем. Поможет ли смена рациона в данном случае? И чем лучше кормить? Спасибо

Ответы

# 12:46 29-06-2011 Алена, обратиться
Кровь в моче - признак нахождения камней в мочевыводящих путях. Ветеринары выписывают уколы - противовоспалительное. Мой кот не дает делать, поэтому я ему даю "Кот Эрвин" 5 дней. Кровь проходит, все затруднения с мочеиспусканием тоже(частые позывы- у моего есть). Если кровь в моче темная, как бы свернувшаяся, то проблемы с почками. Я своего кота (после полу-года постоянного лечения и возобновления мочекаменной) перевела на Роял-Канин Уринарий, дороговато, но если брать оптом(по 10 кг) дешевле, все проблемы исчезли. Приэтом обычную пищу тоже даю(мясо, кура, молоко, колбаса, сыр и т.п., кроме рыбы).