ветеринар

11:12 26-06-2011 / Светлана… / Украина, г. Сумы, обратиться

Здравствуйте! Моему котеночку 1 месяц, приобрела его 4 дня назад, за єто время я его кормила молоком (коровьем) -2 первых дня и яйцом (куриным)+ молоко - 2 дня. Все это время он писял. На 4 день под вечер я заметила что с котенком что-то не так, он прыгал сильно, на руках сидеть не мог, мяукал - животик раздулся стал круглым, котенок на вид умирал, спал постоянно. Так как он не какал пришлось дать ему 1 таблетку активированного угля + запарила укроп и дали выпить, так же облазив все форумы в интернете, дала вазелинового масла. Животик стал прежним и котенок так же. Ближе к 01.00 он сильно мяукал и хотел кушать я ему дала опять выпить запариного укропа и кусочек творога. Сегодня утром опять де дала укропа и немного молока.Он успокоился но до сих пор так и не какал. Что делать?Хочу еще заметить что когда он пьет молочко у него отрыжка идет и все равно пьет. Но после все нормально.

Ответы

# 18:46 26-06-2011 Iis, обратиться
Не надо давать много молока. Оно могло вызвать такую реакцию неусвояемости. Еще могло повлиять сочетание яйца с молоком. Уменьшите котенку количество молока и введите в виде прикорма спец. корм для котят, каши, еще очень полезна трава. Вообще рано в таком возрасте отрывать котят от матери, всё-таки коровье молоко для них - слишком тяжелая еда.