ветеринар

20:29 26-06-2011 / Саша / Чоп, обратиться

Добрый Вечер! Подскажите пожалуйста как открыть глазки котёнку маленькому? Ему уже почти полтора месяца, а глазки все время закрываются. Мы промываем и открываем их, а они на след день опять закрываются, слепаются. Капаем Визин. Что делать?

Ответы

# 22:56 28-06-2011 Алена, обратиться
Визин - это человеческое сосудосуживающее лекарство(от так называемых "красных глаз")... Зачем вы капаете котенку Визин??? Попромывайте отваром из ромашки, специально открывать глазки не нужно. после промывки ромашкой глазки должны открыться сами, ромашку можно заменить отваром из лаврового листа(в ст. воды вскипятить 1 маленький листик, дать настояться 10-15 мин,в отвар добавить воды достакана, если выкипит). Промывать 3-4 р/д 2-3 дня, если не поможет обратиться к ветеринару(он выпишет кошачьи капли в глазки противовоспалительные)