ветеринар

10:36 28-06-2011 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте!
подскажите, как помочь котёнку избавится от поноса. котёнку 3 месяца, кошечка. поносит уже третий день. бегает в лоток 2-3 раза в день. цвет кала зеленоватый.
1,5 недели назад делали повторную прививку nobivac tricat trio. тогда же сдали соскоб из ушей - обнаружился ушной клещ. врач назначила для лечения лосьон и ушные капли RolfClub. чищу лосьоном через день, капаю капли раз в 5 дней, как и назначили. уже 3 раза, из назначенных пяти, прокапала.
кормлю Royal Canin Babycat 34, отварной курицей или рыбой, детскими творожками типа Агуши, как рекомендовала заводчица.
в первый день поноса не кормила в течение дня, оставила только воду. вечером дала отварной рис, смешав с детским питанием (овсяная каша). в следующие два дня также давала рис, творожок и немного бездрожжевого хлеба (просто не знала, что ещё можно дать).
ведёт себя, как обычно: играет, просит есть, пьёт воду.
если не связано с питанием, может у неё реакция на ушные капли? стараюсь вокруг ушек всё вытереть, но, конечно, она много сама слизывает, когда умывается.
пора давать глистогонное (в аптеке порекомендовали Празицид) перед прививкой от бешенства, да и заметно, что есть глисты - часто чешет попу об пол, а у нё понос. можно ли давать глистогонное даже в этом случае или нужно сначала избавиться от поноса?

Ответы

# 19:05 28-06-2011 Ira, обратиться
Елена,
глистогонное можно, но мне кажется, это такая реакция на лекарства с вакцинами, вполне вероятно, раз началось после прививки и лечения ушей. Для детского организма это слишком мощный удар и для человеческого и для кошачьего. До полного выздоровления лучше не прививать. Кормите рисом , кашами и обязательно давайте воду, при поносе организм ее много теряет. А к ветеринару насчет поноса обращались?