ветеринар

13:20 22-04-2002 / Senezh, обратиться

У нас опять проблемы.
Воспаление параанальных желез - секрет с кровью. Врач порекомендовал свечи с ихтиолом и красавкой. .. Требуется ли еще что- нибудь? и насколько проблематично лечение.
Вопрос второй - чисто теоретический - если собака съедает полиэтиленовый пакет фактически целиком, чем это чревато и какова первая помощь. .. (вчера выдрали из пасти нашего помоечника как раз подобное)

Ответы

# 00:26 23-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Напомните, о ком идет речь? По поводу полиэтиленовых пакетов могу сказать, что для кого- то проходит без последствий (навылет), а для других оборачивается серьезной проблемой вплоть до непроходимости кишечника. В качестве первой помощи можно однократно задать порцию вазелинового масла внутрь.
# 08:36 23-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Речь шла о далматине с почечной недостаточностью. я просила помочь расшифровать анализы.
# 23:47 23-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Если свечи не помогут, возможно понадобится промывание полости синусов диоксидином и курс антибиотиков. Какой диагноз в результате поставили Вашей собаке? Больше анализов не сдавали?
# 08:28 24-04-2002 Senezh, обратиться
В результате у нас нашли песок в почках. Одно непонятно- почему- то кислотность у нас в норме, нет никаких отклонений. ..
Питаемся пока рисои с овощами, пьем гомеопатию и травки, за 10 дней наши резко завышенные показатели постепенно снизились (точных данных еще нет, это рассказал врач по телефону), правда, завышенный белок так никуда и не тронулся.
К тому же, мы занлиот его предыдущих хозяев, что в юности пес сильно отравился зоокумарином и лишь чудом выжил. может быть именно из- за этого отравлния сейчас у нас такие массированные проблемы со здоровьем?
# 23:44 24-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Отравление зоокумарином не может не иметь последствий для функции печени и почек. Нужно обязательно исследовать обнаруженные камни. Далматины предрасположены к образованию камней - уратов. В большинстве случаев мочекаменной болезни имеет место образование фосфатов, а у далматинов из- за врожденной особенности обмена веществ, образуются камни, сходные по составу с человеческими - ураты. У собак других пород такие камни образуются при печеночной недостаточности. Эти камни в отличие от наиболе распространенных фосфатных камней, образуются не в щелочной, а в кислой среде мочи. При этом заболевании требуется особая диета, отличающаяся от обычно рекомендуемой при мочекаменной болезни.
# 09:14 25-04-2002 Дубова А.В., обратиться
У нас как раз ураты, причем образовались они, как не странно, при абсолютно нормальном для далматина РН. Врач говорит о нарушении функции клубочков. Диету вроде бы подобрали, но прогноз неутешителен - нам на ней сидеть, похоже, всю оставшуюся жизнь, впрочем, как и на гипатопротекторах - печень у нас тоже ни к черту.
В любом случае, спасибо за советы, будем искать способы помочь нашему помоечнику.